Подбираем букет мужчине

Категории

Мы привыкли к тому, что цветы, обычно, дарят женщинам. Долгие годы мужчин обходили стороной в такого рода подарках. Но, как показал опрос, более 60% представителей сильного пола любят цветы, и они не прочь получить такой подарок на день рождение или другое значимое событие. Но нужно знать основное правило: композиция для мужчин должна быть оригинальной.

Давайте разберемся в следующих вопросах: какие цветы можно дарить мужчинам и, как должен быть оформлен букет. Это нужно для того что бы не уязвить мужское самолюбие и подарить истинную радость получателю.

  • В правилах предлагаю следовать этикету, ведь его никто не отменял)
  • Обращаем внимание на возраст. Если цветы дарит женщина, то получатель должен быть либо старше, либо ее ровесник.
  • Нельзя дарить пестрые и многоцветные букеты в блестящей упаковке.
  • На День рождения дарят букеты, олицетворяющие мужественность и силу. Для этого ознакомьтесь с языком цветов. У цветов должен быть ровный мощный стебель и крупные бутоны
  • Сразу вычеркните из списка полевые или луговые растения.
  • Букет обязательно держите в левой руке.
  • Если виновник торжества встречает гостей со своей спутницей, цветы, обычно, дарить ей. Исключение составляет – чисто «мужской» букет и наличие открытки, адресованной имениннику.
  • Идеально будет, если с цветами Вы преподнесете дорогой алкоголь и конфеты.
  • Не желательно составлять букет из цветов с нежным окрасом, ярким ароматом и мелкими бутонами.

Теперь давайте ознакомимся со списком цветов, которые можно дарить сильному полу и с тем, что они означают на языке цветов.

Розы

При выборе их следует делать упор на темные оттенки. Роза символ богатства, успеха, удачи. Букет из роз не требует пышной упаковки.

Гвоздики.

Самый распространенный мужской цветок в нашей стране. Своим очертанием повторяют прямолинейность и четкость, именно эти черты присущи мужчинам.

Георгины.

Изысканные цветы, которые выращивали только для богатых вельмож. Букетом из георгин Вы выразите свое восхищение, уважение и пожелание жизненных сил.

Хризантемы

Символ добра, солнца и возрождения. Букет из хризантем стоит дарить уважаемому, авторитетному человеку.

Лилии

Символ высоких чувств. Букет из лилий лучше всего дарить близким родственникам и мужьям.

Тюльпаны

Несмотря на то, что это нежные цветы с изящными очертаниями, по гендерному принципу они соответствуют для дара сильному полу. Так же, как и лилии, тюльпаны лучше всего дарить близким людям. Таким букетам Вы выразите всю свою нежность к ним.

Бамбук

Растение, которое символизирует выносливость, мужество и силу. Даря его Вы желаете получателю скорейшего развития во всех сферах жизни: карьера, достаток, улучшение жизни.

Орхидеи

Изысканные экзотические цветы, своеобразный знак роскоши, уверенности, великолепия и гармонии. Букет из орхидей лучше всего дарить любимому мужчине.

Гладиолусы

По истине мужской цветок, который можно дарить зрелым, сильным и успешным мужчинам. Они являются символом богатства и мужества.

Дельфиниумы

Нежный цветок с абсолютно мужской гаммой, от белого до темно-фиолетового.  Расскажет получателю о романтических чувствах дарителя.

Нарциссы

Идеально дарить в виде моно букета, т.к выделяемые вещества убивают другие растения. Нарциссы отлично смотрятся в букете с гиацинтами и тюльпанами. Символизируют чистоту, любовь, верность и нежность.

Ирисы

Олицетворяют доблесть, мужество, достоинства – главные качества сильных мужчин. Старайтесь выбирать в подарок сильному полу темно-синие цвета.

Каллы

Рекомендуем эти цветы дарить успешным, целеустремленным мужчинам. Символизируют уважение, восхищение. Идеально подойдут в подарок руководителю.

Антуриумы

Второе их название «Мужское счастье». Символизируют они силу, свободу, страсть, храбрость, все те черты, которыми должен обладать настоящий мужчина.

Геликонии

Крупные соцветия похожи на колоски. Это очень красивые цветы, символизируют молодость, долголетие и красоту.

Герберы

Универсальные цветы, которые можно преподнести и коллеге, и любимому. Букет из гербер – комплимент любому мужчине.

Плюмерии

Являются символом неувядающей молодости, бессмертия. Идеально подходят для высоких букетов. Помимо красоты, они обладают ароматным запахом.

При выборе цветов, обращайте внимание не только на цвет, но и значение. Ведь букет будет говорить о Ваших чувствах к получателю больше и лучше, чем сам подарок.

Несколько простых советов.

  • Перед тем, как подарить цветы мужчине, аккуратно узнайте у него или его близких, как он относится к таким подаркам. Нет ли у него аллергии на растения.
  • Если есть сомнения, а цветы подарить хочется, рассмотрите вариант горшечных растений. Они стоят долго, за ними надо ухаживать, в такие моменты цветы дополнительно напомнят о Вас.
  • Вы можете дополнить букет разными аксессуарами, типа ремней, брелоков, галстуков и пр.
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Фамилия, Имя*
Email
Введите комментарий*