Какие цветы дарят на 14 февраля девушкам

Категории

Какие цветы дарят на 14 февраля девушкам

Мы не будем с вами выяснять откуда взялся этот праздник, наш он или не наш. Он уже есть и прижился в нашей стране довольно-таки успешно. Мы будем выяснять какие цветы дарят на 14 февраля девушкам.

Если у вас есть девушка и вы знаете какие она любит цветы, можно на этом поставить точку, подарить, что привычно и облегченно вздохнуть с чувством выполненного долго.

Но если вы хотите не просто принести цветы, а рассказать с их помощью о своих чувствах, подчеркнуть свое отношение к избраннице, или постичь некоторые секреты флористики, тогда располагайтесь поудобней.

В этой статье я расскажу вам о следующем:

- Какие цветы подарить на День святого Валентина

- Какие и кому дарить цветы на 8 марта

- Какие цветы не следует дарить на праздники

- Кому дарить цветы в шляпной коробке

- Какие цветы категорически нельзя дарить в шляпных коробках

Какие цветы подарить на День святого Валентина

Итак, какие цветы дарят на 14 февраля девушкам? А почему собственно девушкам? Любимым – так будет правильней.

Ведь многие мужья, прожив в браке не один десяток лет, несут своей любимой в этот день цветы. С одной стороны, ответ на эти вопросы прост – цветы, выражающие любовь.

С другой, если все-таки копнуть по глубже, каждый любит по-своему. Кто-то пылко и страстно, кто-то нежно и робко, кто-то с трепетом и волнением.

Все верно, любовь многогранна. Давайте будем разбираться в том, какие цветы о какой любви расскажут лучше всего.

А получив эти знания, вы поймете какой же букет подарить своей избраннице на День святого Валентина именно вам.

Не нарушая традиции, поставим розу – царицу цветов, во главе нашего списка. А как же иначе, роза – это классика, это символ любви.

Когда священника Валентина вели на казнь, горожане устилали его путь лепестками роз. С тех пор этот цветок во всем мире считается символом любви.

Палитра роз очень богата. Прежде чем выбрать цвет, узнайте, что он означает на языке цветов.

Красная, алая, бордовая роза – страсть.

Белая роза – нежность и чистота, серьезность намерений.

Желтая роза – дружба и забота.

Розовая роза –восхищение, зарождение чувств.

Оранжевая роза – горячие чувства любви.

Голубые и синие розы дарят недоступным или загадочным женщинам.

Лилия – королевский цветок. Во Франции он был символом королевского рода. Его изображали на гербах знатных родов. Да и распустившийся бутон этого цветка очень похож на корону.

По легенде лилия была создана из грудного молока богини Геры – жены Зевса. И символизирует этот цветок материнство, заботу, пожелание легких родов.

В букете с другими цветами или в моно-букете, лилия смотрится очень эффектно. Даря ее одну или композицию из нескольких лилий, вы расскажете любимой о своей надежности в отношениях.

Тюльпаны. В Османской империи этот цветок означал символ власти, в Голландии, за одну его луковицу можно было купить дом.

Во всем мире тюльпаны считаются символом восхищения и любви. У них очень богатая палитра, а каждый цвет имеет свое значение.

Красные тюльпаны скажут о страсти и любви,

Розовые - подчеркнут чистоту намерений и романтичность натуры девушки.

Сиреневые расскажут о желании узнать внутренний мир избранницы.

Желтые укажут на дружбу, позитив, заботу.

Об искренности чувств и глубокой любви расскажут белые тюльпаны.

Герберы – дальние родственники ромашек.  На языке цветов означают радость и счастье. Именно эти чувства они вызывают у получателя.

Помимо огромной цветовой гаммы, эти цветы бывают еще разной формы. За счет чего превосходно чувствуют себя в букетах. 

Еще один плюс этих растений – долго стоят в срезанном виде, до трех недель. А значит, при соответствующем уходе, достоят до 8 Марта.

Хризантемы – символ крепких и дружеских уз.

Желтыми хризантемами желают долголетия и здоровья.

Красные хризантемы – пожалуй, единственные цветы не выражающие пламенную любовь или страсть. Они помогут предложить перейти на новый уровень в отношениях.  

Белые хризантемы расскажут об искренности и желании примириться. Их следует дарить если вы в ссоре и желаете возобновления отношений.

Сиреневыми хризантемами желают выздоровления и долголетия.

Хризантемами выражают свое отношение, а не рассказывают о чувствах. В срезке они также долго стоят в вазе и радуют любимую.

Какие и кому дарить цветы на 8 марта

Совсем немного времени проходит между двумя праздниками Днем святого Валентина и Международным Женским Днем 8 марта. В этом разделе мы с вами разберем кому какие цветы дарить на 8 марта.

Ведь, если в феврале принято поздравлять только единственную женщину - возлюбленную, в марте нужно обязательно уделить внимание всем дорогим сердцу женщинам, в том числе и коллегам.

Цветы на 8 марта для девушки

Ваша избранница юна и красива? Ей в подарок подойдут тюльпаны, ландыши, подснежники, крокусы.

Если есть возможность купить букет подороже, обратите внимание на композиции из лизиантуса, альстромерии, пионов или кустовых роз.

По цветовой гамме выбирайте постельные тона. Они подчеркнут нежность девушки и расскажут об искренности ваших чувств.

Цветы на 8 марта для жены

Жене и зрелым женщинам подойдут цветы ярких насыщенных оттенков от красных до темно-бордовых. Эти оттенки расскажут о вашей пламенной любви и неугасающей страсти.

В идеале подойдет шикарный букет роз. Роза – царица цветов. Жена – царица вашего сердца. Они соответствуют друг другу.

Цветы на 8 марта для дочери

8 марта ни в коем случае нельзя оставлять без внимания и цветов ни одну женщину, даже если это маленькая крошка, которая делает свои первые шаги.

Для дочери, племянницы, сестренки выбирайте в подарок цветы без резкого запаха и пыльцы, во избежание аллергии или расстройства от испачканной одежды.

У юной леди еще нет особых предпочтений, ее вкусы только формируются и проблем с подарком не будет. Для этого подойдут маргаритки, лотосы, тюльпаны, кустовые розы. Выбирайте оттенки от белых до нежно-розовых.

Цветы на 8 марта для мамы, тещи, свекрови

Мама – это самая главная женщина в жизни каждого человека. И цветы для нее должны быть особенные.

Цветами для мамы нужно выразить благодарность, уважение, пожелание здоровья. Для этого подойдут следующие растения.

Гортензия – великолепный воздушный цветок. Его можно подарить как в единственном экземпляре, так и в букете. Этот цветок символизирует надежду, достоинство, искренность.

Ирисы – цветы которые смотрятся великолепно в любом букете. Символизируют мудрость и женственность.

Если вы решите дарить моно-букет из ирисов, не стоит его помещать в упаковку. Он лучше будет смотреться перевязанный ленточкой.

Соберите в одном букете разноцветные ирисы, и вы получите великолепный весенний букет.

Хризантемы – цветы, которые вызывают положительные эмоции, означают благородство и скромность. Конечно, этими качествами обладает мудрая зрелая женщина.

Считается, что чем старше женщина, тем крупнее должен быть бутон цветка хризантемы.

Если мама не любит срезанные цветы, вы можете подарить ей хризантемы в горшке. Они будут радовать ее круглый год, периодически обновляя соцветия.

Цветы на 8 марта для сестры, тети, подруги

Поздравляя с Международным женским днем сестру, подругу, тетю или начальницу великолепно было бы приобрести букет из нескольких цветов.

Тем самым вы выразите свое внимание, любовь, уважение, понимание. В этом вам помогут гвоздики, альстромерии, лизиантусы, герберы.

С ними сочетаются кустовые хризантемы, ранункулюсы, ирисы. По цветовой гамме это букет может быть нежным или ярким. Все зависит от внешности и характера получателя.

Цветы на 8 марта для коллеги

В такой праздник обязательно поздравьте и ваших коллег. Это люди, с которыми вы проводите большую часть своей жизни. Обойти их вниманием было бы крайне непредусмотрительно.

Чтобы поздравить коллегу с 8 марта не обязательно дарить огромные букеты, тут уж точно, главное - оказать внимание.

Для этого подойдут любые весенние цветы. Крокусы, гиацинты, нарциссы, тюльпаны, мимозы, подснежники.

Их можно преподнести как в букете, так и в горшочке. Они одинаково великолепно смотрятся в любом варианте.

Какие цветы нельзя дарить ни на какой праздник

  1. Бывают такие случаи, когда вы пришли в магазин, а там ничего нет стоящего. Остались подвядающие цветы не первой свежести. Как бы не сложилось, покупать их не стоит.

Чтобы не остаться без подарка, закажите плюшевую игрушку, съедобный букет или клубнику в шоколаде в праздничной коробке.

И не волнуйтесь, что на поиски нет времени, курьер доставит вам все по указанному адресу точно в срок.

  1. Нельзя дарить на 8 марта кактусы. Даже если они оригинально украшены, а ваша подруга коллекционирует их. 8 марта или 14 февраля - не те праздник, где они будут к месту.
  2. Не дарите искусственные цветы. Да цветочная индустрия шагнула далеко, на полках можно увидеть такие искусственные цветы, которые сложно отличить от настоящих.

Но воздержитесь в этот день, да и в любой другой от таких подарков. Весна – время пробуждения природы, рождения нового. И она позаботилась о большом выборе красивых растений.

  1. Не дарите цветы, украшенные блестками, выкрашенные краской. Такое издевательство над растениями приводит к тому, что бутоны быстро вянут. Эти цветы всего на несколько часов.

Кому дарить цветы в шляпной коробке

Цветы в шляпных коробках – оригинальный подарок любимой женщине.  Такие композиции стали настоящим трендом флористики. И уже много лет не покидают подиума.

Они выигрышно отличаются от обычного букета. Ведь сама коробка своим видом говорит об элегантности и статусе получателя.

Шляпные коробки бывают разной высоты и формы:

- треугольные и в форме сердца

- круглые и цилиндрические

- квадратные и прямоугольные

- с крышкой и без крышки.

Дарить цветы в шляпных коробках можно по любому поводу. На 14 февраля, 8 марта, Новый год, День матери, День учителя, 1 сентября, юбилеи.

Такой презент подойдет любой женщине, которой вы хотите выразить особое внимание. Маме, жене, девушке, бабушке, подруге, начальнице, учителю.

Цветы в шляпной коробке можно смело дарить даже на первое свидание. Единственное, надо продумать все до мелочей.

Оно пройдет в ресторане или кафе? Подарите объемную коробку, не переживая, что ее будет тяжело носить.

Если запланирована пешая прогулка во время свидания, не обременяйте девушку тяжестью и попросите прикрепить флористов специальную ленту к коробке, за которую ее будет удобно нести.

Как вариант, вы можете сделать сюрприз девушке, отправить коробку с цветами на следующий день на работу или домой. Тем самым поблагодарив ее за отлично проведенное время.

Какие цветы категорически нельзя дарить в шляпных коробках

Ни в коем случае не дарите в шляпной коробке искусственные цветы. Как бы они ни были прекрасны, а коробка великолепна, должного эффекта такой подарок не произведет.

Для молодых девушек, будь то любимая, подруга, сестренка, коллега, подойдут цветы нежных оттенков. Персиковых, кремовых, бирюзовых, сиреневых, розовых и белых тонов.

Такой палитрой обладают эустому, альстромерии, тюльпаны, кустовые розы, гортензии, герберы.

Составляя букет для молодых девушек, флористы руководствуются правилом: подбирать нужно нежные цветы, с не полностью распустившимся бутоном.

Более зрелым дамам – мамам, бабушкам, тетям, старшим сестрам, отлично подойдут цветы ярких оттенков: благородные винные, изумрудные, глубокие синие или белые.

Цветы в коробке должны выглядеть стильно и богато. Для этого подойдут розы, орхидеи, пионы, хризантемы, лилии.

Обязательно продумайте и украшение коробки. Она должна выглядеть не только элегантно, но и дорого. В этом помогут золотые теснения, ленты в серебряных и золотых тонах, прочий декор.

Если вы дарите шляпную композицию просто так, в знак внимания, а не по какому-либо случаю, коробка может быть с каким-либо орнаментом, например, цветочным.

Для начальницы или учителя зрелого возраста, композиция в шляпной коробке должна выглядеть строго. Тут подойдет моно-композиция из хризантем, ирисов или роз.

Молодой девушке-учителю или руководителю на 8 марта, День учителя или День рождения, можно презентовать букет из тюльпанов, альстромерий, гербер или композицию из разноцветных цветов.

Коробку с цветами можно дополнить ювелирными украшениями, мягкой игрушкой или сладостями. И не забывайте положить открытку с поздравлениями.

Теперь вы знаете какие цветы дарят на 14 февраля. Надеюсь, эти знания помогут вам подобрать нужные цветы как на День святого Валентина, на 8 Марта, так и на другие праздники.  

Автор статьи Галина Логунова

 

( 1 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Фамилия, Имя*
Email
Введите комментарий*