Какие цветы дарят девушкам на первое свидание

Категории

Какие цветы дарят девушкам на первое свидание

Какие цветы дарят девушкам на первое свидание? Кому-то вопрос покажется глупым, кому-то смешным, но стоит лишь немного задуматься и станет понятно, что он вполне резонный и логичный.

Всем известно, что девушки любят цветы. Это раньше, взял любые и побежал на свидание, поздравлять с праздником, делать предложение… Да, так и было раньше.

В наши дни хочется дарить цветы со смыслом, а для этого нужно знать, что они означают, что означает букет, как подчеркнуть значимость события.

В этой статье мы разберем все тонкости при выборе цветов для первого свидания. Прочитав ее, вы узнаете:

- Какие цветы дарят девушкам на первое свидание

- Имеет ли значение какого цвета будут бутоны

- Какие сорта цветов подойдут для первого свидания

- Какого размера должен быть букет на свидании

- Букет цветов для девушки по временам года

- Какие цветы не надо дарить на первом свидании

Рекомендация 1

Какие цветы дарят девушкам на первое свидание

Настал момент, когда вы решились пригласить девушку на первое свидание. И теперь задача номер один, произвести такое впечатление, которое поможет развитию дальнейших отношений.

Некоторые мужчины стесняются дарить цветы, а кто-то считает их пережитком прошлого или бесполезной тратой денег. Хотите заработать жирный плюс себе, значит, чтобы вы не думали, а цветы должны быть!!

Какие цветы купить девушке? Какого цвета бутоны подойдут на первое свидание? Какой размер букета должен быть на первом свидании?

Ели вас интересуются все эти вопросы, значит девушка действительно затронула ваше сердце и душу. И сейчас мы с вами разберем все эти вопросы.

Рекомендация 2

Имеет ли значение какого цвета будут бутоны

Первое свидание – это момент зарождения чувств. Цветами можно подчеркнуть свое отношение к избраннице. Как правило - это нежность, желание заботиться, искренность и надежда на совместное будущее.

Принеся цветы нежно-розовых, белых, бело-зеленых, светло-фиолетовых, кремовых тонов. Именно розовый цвет подчеркнет те трепетные чувства, которые мужчины и женщины испытывают в начале отношений.

Он означает нежность, симпатию, легкость, бережное отношение и уважение к человеку.

А вот цветы с бордовыми, ярко-красными и синими цветами, на первом свидании, будут не уместны.

Они будут символизировать страсть, а в начале отношений, уместней показать трепетные и чистые чувства к избраннице.

Рекомендация 3

Какие сорта цветов подойдут для первого свидания

Не стоит переживать о том, что вы не владеете информацией о предпочтениях вашей избранницы, это не проблема.

Ничего страшного не произойдет, если вы подарите цветы на свой вкус или воспользуетесь помощью флориста в магазине.

Чтобы легче было сделать выбор, ознакомьтесь со списком цветов, идеально подходящих для первого свидания.

Конечно во главе хит-парада королева цветов – роза. Этот цветок нравится всем женщинам без исключения. Дарят розы - уверенные в себе, целеустремленные люди.

Придя на свидание с букетом из нежно-розовых роз, вы расскажете о свой симпатии избраннице, о своих нежных зарождающихся чувствах.

Розы можно подарить, как одну штук, так и букет из них. Если вы будете дарить одну розу, упаковка вам не понадобится.

На втором месте – лилия. Это шикарный цветок с ярко выраженным ароматом.

Если вы переживаете, что от запаха у девушки разболится голова, или начнется аллергия, удалите тычинки. У некоторых сортов аромат отсутствует изначально.

Придя на свидание с белыми лилиями, вы расскажите о чистоте и искренности своих намерений. Лилия символизирует искренность, чистоту, непорочность, изящество.

 Наверняка именно эти качества вас привлекли в девушке. Лилия шикарно смотрится как в одиночестве, так и в букете из нескольких цветов.

Хотите преподнести красивые воздушные цветы, с легким ароматом? Обратите свое внимание на нежные светло-розовые пионы. Эти императорские цветы словно предназначены для первого свидания.

Букет из пионов будет символизировать нежность, женственность, преданность. Вот этот цветок в единичном экземпляре не дарят. Их следует дарить букетами, так они раскроются полностью в своей красе.

Если вы хотите удивить девушку, принесите на свидание ромашки. Эти полевые цветы, как нельзя лучше охарактеризуют чистоту намерений.

В жизни каждый из нас, хотя бы раз гадал на лепестках ромашки на любовь. Так что эти цветы можно, без сомнения, взять с собой.

Хотите что-то оригинальное и яркое? Обратите внимание на дальнюю родственницу ромашек – герберу. Яркие, разноцветные цветы – отлично будут смотреться в букете для первого свидания.

Розовые герберы – символ флирта, несут улыбку и хорошее настроение. Полностью соглашусь с этим. Букет из розовых гербер выглядит очень элегантно. Им выражают пожелание радости молодым девушкам.

Красавцы тюльпаны… Как хорошо, что их можно приобрести теперь в любое время года. Яркие, разноцветные бутоны вперемешку с зеленью листьев – настоящий шедевр в руках влюбленного мужчины.

Розовые тюльпаны символизируют нежные чувства и начало романтических отношений. Тюльпанами удивить сложно, но порадовать – реально!

Ну и как же обойтись в нашем списке без экзотической красавицы орхидеи! Богиня всех цветов, вот уж точно не оставит никого равнодушной. Значение орхидеи на языке цветов - искренняя любовь, серьезные намерения, любовь и дружба.

 Орхидеи подойдут утонченным, элегантным девушкам со вкусом. Белоснежная орхидея означает чистую любовь.

Рекомендация 4

Какого размера должен быть букет на свидании

Вот в чем, в чем, а в цветах, размер точно не имеет значения. Нет особой разницы в том, придете вы с букетом или с одним цветком. Тут главное – внимание.

И не важно первое это свидание или двадцать первое. Главное, чтобы в букете было нечетное количество цветов.

Если у вас настоящее свидание, а не романтический ужин дома при свечах, то некоторые правила по размеру букета все же есть

Большие букеты абсолютно не уместны для таких событий. Планируя свидание, вы заранее уже знаете куда пойдете.

Позаботьтесь о том, чтобы цветы не были тяжелыми. Отдавайте предпочтение компактным композициям.

Запланирована длительная прогулка, выбирайте такие растения, которые не завянут без воды длительное время. В этом бьют рекорды анемоны, ирисы, розы, тюльпаны, гиацинты и каллы.

Если в планах посетить кафе или ресторан, обязательно попросите у них вазу для цветов.

А самое главное, придерживайтесь на первом свидании цветочного этикета. Не надо дарить юной девушке алые, бардовые, или фиолетовые цветы. Они выражают страсть.

 К зрелой женщине не принято приходить с лилиями и фиалками, они символизируют невинность. Также, на свидании с ними, не уместны букеты из нежно-розовых цветов.

Если вы решили преподнести один цветок, рекомендую для этого розу, орхидею, хризантему, лилию, гортензию. Они отлично смотрятся в одиночестве.

Один бутон символизирует надежду на продолжение отношений.

Если вы планируете сразу показать серьезность своих намерений, подарите ей букет из 5-7 цветов.

Бывает и так, что люди давно знакомы, но романтические отношения только начинаются, тут будет уместен букет из 3-х цветов.

Рекомендация 5

Букет цветов для девушки по временам года

В наше время можно и подснежники достать зимой не обращаясь, при этом, к двенадцати месяцам. Но логичней всего, идя на свидание, праздник или концерт, выбирать цветы в соответствии с временем года.

Почему? Ответ очень прост – каждый цветок, в свой сезон, имеет более насыщенный окрас и дольше сохраняет свежий вид. Думаю, это весомый аргумент.

Лето – великолепное время года, оно позволяет расслабиться, на время забыть о проблемах и сложных ситуациях. Как поется в одной из песен, - «Лето - это маленькая жизнь»…

В этот период приходится пик цветения полевых растений. Ваша девушка любит полевые цветы? Включайте фантазию и балуйте ими свою возлюбленную.

Колокольчики, ромашки, фиалки, незабудки, васильки – огромный выбор для любительниц русской природы.

Из классики можно выбрать пионы, розы, лилии, а к концу лета расцветут и красавицы астры.

Собирая букет в летнее время года, отдавайте предпочтение постельным тонам. Великолепно будет смотреться букет из садовых и полевых цветов. Главное, правильное сочетание оттенков и не забудьте про зелень.

Осень – вот уж где вся фантазия природы разгулялась. Каких только цветов и оттенков она не подарила растениям. В эту пору цветут гладиолусы, георгины, астры, подсолнухи, хризантемы, цинии, гортензии.

Такое ощущение, что природа этими яркими тонами не дает впасть нам в депрессию. Учит во всем находить плюсы.

В осенних композициях будут уместны веточки рябины и разноцветные листья. Они придадут букету изюминку.

Зима – время коротких дней и длинных ночей. Холод и стужа. А как приятно зимой увидеть красоту распустившегося цветка и вдохнуть нежный аромат растения.

В это время года на пике популярности находятся розы. В нашу страну их везут из Эквадора и Кении. Не менее популярны в зимний сезон орхидеи, тюльпаны, герберы и орхидеи.

Зимние букеты лучше составлять из ледяных оттенков. Белые, бледно-розовые, бледно-фиолетовые, сиреневые. Такими оттенками богаты фрезии, лилии и каллы.

Если вы идете на свидание или мероприятие в конце декабря – начале января, в качестве декора, в букет уместно будет добавить веточки хвои.

Весна – время, когда природа оживает, скидывая сонное покрывало зимы. Это пора цветения множества полевых растений: незабудки, подснежники, первоцветы, крокусы, ландыши, фиалки.

В садах расцветают гиацинты, нарциссы, тюльпаны. К концу весны начинают радовать сирень, жасмин, черемуха и пионы. Практически все весенние цветы обладают нежным головокружительным ароматом.

Из привозных цветов большим спросом пользуются каллы. Ароматный букет нежного цвета, настроит ваше свидание на правильный романтический лад.

Во все времена года розы в букете будут уместны, причем разных оттенков и цветов.

Рекомендация 6

Какие цветы не надо дарить на первом свидании

  • Как бы красиво не выглядели гвоздики, воздержитесь от букета из них на первое свидание. Этот цветок в нашей стране символизирует трагические события.

Хотя, скажу вам по секрету, букет невесты из этих цветов, выглядит сногсшибательно.

  • Не дарите цветы с резким ароматом, от этого может разболеться голова и свидание будет испорчено.

К таким цветам относятся некоторые сорта лилий, ландыши, гиацинты, черемуха.

Конечно, если вы точно знаете, что девушке нравятся какие-либо определенные вышеперечисленные цветы, следует взять на свидание именно их.

  • Выбирайте компактный букет. Если вы все же хотите подарить 101 розу, то лучше доставьте цветы с курьером домой до свидания.

Так вы подарите то, что задумали и заранее поднимете возлюбленной настроение.

  • Во время дарения, держите цветы бутонами вверх. Если вы не знаете, что при этом сказать или очень стесняетесь, можно обойтись без пафоса, произнеся одно слово: «тебе».
  • Постарайтесь заранее узнать нет ли у девушки аллергии. Эта информация поможет избежать нежелательных последствий.
  • Не следует дарить цветы в горшках на первое свидание. Их лучше преподнести на годовщину или другие события.

Хотите сделать сюрприз для своей избранницы? Закажите доставку цветов к концу свидания. Их доставят по нужному адресу, а цветы произведут максимальный эффект.

Заказать доставку можно в нашем магазине. Мы осуществляем ее круглосуточно.

И еще небольшой совет. Не проводите первое свидание в кино или театре. Там у вас не будет возможности пообщаться. А ведь главная задача – узнать друг друга поближе.

Теперь вы точно знаете, какие цветы дарят девушкам на первое свидание. Начали разбираться в языке цветов и немного ознакомились с цветочной этикой.

Автор статьи Галина Логунова.

 

( 1 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Фамилия, Имя*
Email
Введите комментарий*